Меню сайта




Войти на сайт
Доска почета




SnIpa
Репутация: 1
Форум:43






Vendigo
Репутация: 24
Форум:40






Жулик
Репутация: 1
Форум:23






symmyr
Репутация: 1
Форум:10






Fori1
Репутация: 0
Форум:4


Рейтинги
Game's TOP-100 Counter



Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Жулик  
Форум » Форум Believers » Общая » Форум гильдии (Разговоры на различные темы)
Форум гильдии
SnIpaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы

Сообщений: 43
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Общаемся, товарищи! =)

ЖуликДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:10 | Сообщение # 2
ГМ
Группа: Администраторы

Сообщений: 23
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Сначала как начать общаться нужно тему )) biggrin

Beorn мой Дру
VendigoДата: Понедельник, 04.05.2009, 18:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Игрок гильдии

Сообщений: 40
Статус: Offline
Бог форума За Лейтенанта За помощь народу
Я немного непосмотрел - и добавил свои мысли в архив(
Поэтому, не сочтите за повторение:
Хотел бы добавить про то, что кроме званий есть такое понятие как должности) - это несколько другое понятие.
Приведу пример: игрок, который занимает должность банкир, или вербовщик - может быть Guard или Defender или General - это позволит разгрузить главу, который и за банком следит, и вербует, и порядок поддерживает в гильдии, и в данжи водит, и ... - короче много чего, и, что самое важное, когда главы не будет онлайн - будут тем не менее те, кто за что-то отвечает и контролирует какой-то процесс, что позволит не ждать главу по какому-то вопросу.
Еще момент - о наполнении ГБ ингридиентами - как хорошо, когда тебе надо что-то из первичных ресурсов, что не добываешь, но необходимо для профессии - а ты заглянул в ГБ и взял необходимое) - а этого достичь совсем несложно - назначить по 2-3 игрока (по желанию, разумеется), которые смогут - например - следить, что бы была кожа разных уровней, или руда, или металл, камень, травы - а им за это звание выше и еще бонус какой-то - например - возможность на 1 пачку больше с ГБ в день брать, или еще что. Это и игру разнообразит, и хороший плюс к условиям жизни в гильдии, и стимул игрокам. Касательно должностей - приведу пример с одной ги, в которой на внете я был полгода (она распалась, поскольку глава, замы и еще очень много хороших людей перешли на другой сервер - более ПВП нежели внет) - так там, кроме званий были должности ( они в инфе писались - в описании, там где имя, профы ) :
-=вербовщик=- (его задача проста - пополнять гильдию молой кровью) - они старались хотя бы полчаса, когда онлайн, потусить в местах, где есть "молодежь" и вербануть подающего надежды игрока;
-=ресурсник=- (следит за ГБ ) - поскольку на внете нет ГБ как сдесь, то существовал твинк-банк (а точнее несколько), куда присалалось что-то ценное, о содержимом можно было узнать на форуме, но я про -=вербовщика=- - так вот он следил за "своим" ресурсом, что бы его было норм колличество в банке - и периодически добывал и досылал, что уменьшалось;
-=банкир=- - их было 3 - Первый - чисто по деньгам ( в ги был налог ) - он следил за своевременной уплатой игроками, если надо жаловался инспекторам)), выдавал кредиты и следил за их возвращением, а так же, по распоряжению Главы спонсировал всевозможные гильдийные мероприятия, Второй - по вещам (синька и фиолет ) - вел статистику вещей в банке, кроме того, что важно - кто активно присылает вещи - вел учет - и исходя из этого - выдавал вещи по просьбам трудящих) - кто ничего не присылал, и в других сферах жизни ги не участвовал - тот получал вкусный шиш на свой запрос, Третий - "папа ингридиентов" - начальник над -=ресурсниками=- - думаю понятно чем он занимался).
-=инспектор=- - его основная задача - порядок в гильдии, в гильдчате, а так же быстрая реакция, на угнетение гильдийцев - будь то орда, или какой другой моральный урод). Кроме того они следили за "боевым духом" - организовывали рейды на орду. Кроме того за злостное нарушение устава -=инспектор=- мог выгнать с ги игрока, трех первых с низу званий - а остальных - подать "на исключение" в совет гильдии.
-=посол=- -его задача - поддержка дружественных отношений с союзными ги, а так же налаживание дружественный отношений с стоящими гильдиями, кроме того или он или глава состыковывались с союзниками, когда нужно было организовать рейд - на урков или в рейд-данж - он скооперировывался с -=инспектором=- при надобности).
-=инструктор=- - это обычно были опытные игроки, "ветераны ВОВ")) - у него было 2 задачи - 1я - помогать советом и водить в данжи молодежь.
-=советник=- - из них состоял совет гильдии, поскольку в моей ги была демократия, то глава не являлся единоправителем - всеми делами заведовал совет, просто у главы было "право вето" - если вопрос был спорным - его стово было решающим. В совет могли входить -=банкир=-, -=инспектор=-, -=посол=-, -=инструктор=-.
Совет следил за жизнью в гильдии - принятие указов, изменения к уставу, назначение на должности, рост в званиях, исключение за нарушения устава, орзанизация рейдов, ... В некоторых случаях хватало одного советника, а иногда собирались максимум игроков.
Скажу чесно - гильдия была мощная и активная, в ней было 170 игроков - онлайн в будний день вечером составлял по 30-40 игроков а на выходных, когда нужно, то и по 70-80 -рейд на орду). Правда 70к было мало - человек 12 - гильдия была молодая - распалась, когда ей было около года.

Хотелось бы, что бы и в нашей ги появились должности, что позволило б и главу разгрузить, и жизнь упразнить.

Добавлено (04.05.2009, 18:15)
---------------------------------------------
Кстати - много от форума ждать еще рано) - молодая гильдия, со временем, если она приживется и начнет разростаться как в ширь, так и в высь, то начнеться активность и на форуме, особенно когда ты 270й в очереди)).


SnIpaДата: Понедельник, 04.05.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы

Сообщений: 43
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Quote (Vendigo)
особенно когда ты 270й в очереди

Да=)) это точно!=)) А про должности хорошо придумано! Я думаю Beorn почитает


ЖуликДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:25 | Сообщение # 5
ГМ
Группа: Администраторы

Сообщений: 23
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Falangel прочитал я твое сообщения мне все понравилось и я буду пытаться сделать ето все реальным но у меня уже есть обяснения почему ето счас почти нереал сделать обьясняю 1) Во первых у меня даже есть напримете коекто кто мб справиться но он к сожелению не того лвл ну и я думаю что мельки на ети должностях не потянут. 2) Во вторых на мою думку на ети должности нужны хорошые квалифицырованые 70 но....говорю следуищою проблему и вы поймете в чем проблема второй 3) Во третих нужно 70 у которых очень хорошый онлайн и которые должны быть каждый день я понимаю если когото одного небудет неделю там кудато уехал но у меня складываються впечетления что все кудато пропали ( !!!(Высновок)Я думаю что современням ето все можно сделать реалиным но счас нам нужно только времяя поскольку напоминаю гильде только Полтора месяца !!!Ну и спс Falangel за идею !!!

Beorn мой Дру
VendigoДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Игрок гильдии

Сообщений: 40
Статус: Offline
Бог форума За Лейтенанта За помощь народу
скажу прямо - Москва не сразу строилась - если кое как играть в ожидании братвы семидесяточной - ее не будет) - скороее ги разбредется. Все с чего-то начинают - не надо сразу такую тусу должностей, назначать но уже можно кое-какое распределение делать. Уже есть те, кто может следить за инграми, пусть это не какие-то козырные металлы и травы. Уже можно ненавязчиво назначить пару 60+ - как помощников в данжах). и т.д. Все делать надо постепенно - иначе не будет стимула быть в ги игрокам - ведь ги это не просто вторая надпись под ником))
Не знаю точно ли выразился и все ли написал как подумал, но вроде норм.

Добавлено (04.05.2009, 21:50)
---------------------------------------------
к тому же принятая "молодежь" хочет помощи, что бы стать такими же сильными как хаи, и помочь им - не качем и голдами, но сводить в данж не так уж и сложно для хая - к тому же, если сделать некий "график", например - в субботу в 18.00 пати в Мару - один ведет, второй в Скарлет - это уже будет хорошо, и стимул молодым.


ЖуликДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:52 | Сообщение # 7
ГМ
Группа: Администраторы

Сообщений: 23
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Ну вот посмотри каждый в чем-то шарит вот Фристайлер вот неплохой сайт сделал вот я вижу что ты оч хорошо в ВОВе шариш но таких немного а надо чтоб было много я б тебя и щас мог уже дать какуюто должность но вот все впераеться в ЛвЛ вот дам я счас комуто 60+ но у нас нету тех кто частый онлайн ну и хорошо разбираеться я думаю нужно подождать 2 недели набируться новые лица с новыми лицами старые качнуться выше и вот тогда я думаю об етом Помаленько можно будет задумаваться !!Ето мое мнения если че хочю выслушать ваше или же обсудить мое

Beorn мой Дру
SnIpaДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы

Сообщений: 43
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Quote (Жулик)
гильде только Полтора месяца

Ну и что такого что гильде полтора месяца? Что нам мешает провести эти "реформы"? Раньше я играл в CS и за полтора месяца смог ( с участием игроков) создать мощнейшую команду и мы так сказать драли всех на право и на лево.

Quote (Vendigo)
если кое как играть в ожидании братвы семидесяточной

Полностью согласен


VendigoДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Игрок гильдии

Сообщений: 40
Статус: Offline
Бог форума За Лейтенанта За помощь народу
Я на внете часто водил как в ДМ, так и в Скарлет, Ульду, пару раз в Мару в паре с хилом - и это, я уверен, ну никак не повлияло в плохую сторону, а времени отнимало немного). Причем водил во вторник в один данж, а в четверг в другой, а в остальные дни водил кто-то другой) - и я не сильно страдал от того, что трачу свое время - к тому же во время походов учил играть в данжах, правилам голосования за вещи и т.д. -адекватности короче.

Добавлено (04.05.2009, 21:56)
---------------------------------------------
некоторые должности не требуют 70го лвл , тот же добытчик) Но, поскольку я загрузился в ВОВ, то помолчу...))

Добавлено (04.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------
А ждать когда станет много не стоит - сами, своими руками должны лепить благосостояние) - и тогда этим духом проникнутся остальные и тогда и появится все больше сподвижников, на коих можно будет опереться, а пока-что "шо маемо, те маемо" как говорил Леонид Макарович). И из этого и исходить надо - я типа реалист.


ЖуликДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:59 | Сообщение # 10
ГМ
Группа: Администраторы

Сообщений: 23
Статус: Offline
Бог сайта и форума За Генералиссимуса
Ну ладно вы меня переубедили так-что читайте за 1 неделю я приблезительно буду смотреть как-кто себя зарекомендует ну и думаю что в конце гдето етой недели постараюсь уже выбрать трьх челов на какието либо должности а вот со времянням у меня проблемы кроме меня у меня есть просто 3 братика которые тоже хотят сидеть за компом ((Но ....както из етого всего будем выкручиваться !!

Beorn мой Дру
Форум » Форум Believers » Общая » Форум гильдии (Разговоры на различные темы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Site made by Freestayler